21 августа 2019 года в 10.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по экономике и развитию, постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, постоянной комиссии по социальной политике, постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления

21 августа 2019 года в 10.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по экономике и развитию (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Корнилов В.А.), постоянной комиссии по социальной политике (председатель Миронова Г.В.),

постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.).

В заседании приняли участие: Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города, Шеффель И.Г., Петрова Ж.Н. – заместители Главы Администрации города, Бабошкина И.И. – начальник управления муниципальной собственности Администрации города, Митюнин А.Н. – начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации города, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города, Мустафина А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города – главный архитектор, Миронова Е.Г. – начальник бюджетного отдела управления финансов Администрации города, Косарева А.К. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Морозова Е.И. – начальник экономического отдела управления образования Администрации города, Миниханова А.М. – начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города, Федорчук В.В. – и.о. директора МУ Служба информационно-технического обслуживания и ЕДДС, Архарова А.Ю. – и.о. директора МУК «Дом культуры», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Талыбов Р.А. - помощник депутата Переславль-Залесской городской Думы Алябьева А.Н., Бабушкин С.В., Алтунина О.В. - представители Переславского местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Хрящев А.В. – член СРО НП «Ярославия», директор управляющей компании «Жилсервис», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского».

2. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении культуры «Дом культуры города Переславля–Залесского» за 2018 год.

3. Информация о ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика городского округа город Переславль-Залесский», в том числе по программам, входящим в состав муниципальной программы: ВЦП «Обеспечение функционирования и развития муниципальной системы образования городского округа город Переславль-Залесский»; ВЦП «Молодежь»; ГЦП «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории городского округа город Переславль-Залесский».

4. Информация о ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Защита населения на территории городского округа город Переславль-Залесский от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности», в том числе по программам, входящим в состав муниципальной программы: ГЦП «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности городского округа город Переславль-Залесский»; ВЦП «Обеспечение деятельности Администрации и совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы города Переславля-Залесского»; ГЦП «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

5. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2020 год».

6. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об установлении формы проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа города Переславля-Залесского, и о признании утратившими силу муниципальных правовых актов в сфере рекламы».

7. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.04.2009 № 48 «Об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в городе Переславле-Залесском» (внесен Главой городского округа).

8. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении положения об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в городском округе г. Переславль-Залесский и о порядке предоставления субсидий органам территориального общественного самоуправления в городском округе г. Переславль-Залесский» (внесен Переславским межрайонным прокурором, повторное рассмотрение.

22 Августа 2019 11:37