21 апреля 2016 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, Усанова О.А. – начальник отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены вопросы:

1. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

2. О Порядке досрочного прекращения полномочий, увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

3. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2015 № 132 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

4. О внесении изменений в Порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.02.2016 № 21.