20 января 2017 года в 11.00 состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: председатель городской Думы Корниенко С.В., заместитель председателя городской Думы Коняева Т.Ю., председатель фракции городской Думы «Единая Россия» Алябьев А.Н., председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Шилов Н.Д., Шестернев В.И., Старостина С.А., председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского Строкинова И.Е., депутат городской Думы Амосов А.А., сотрудники отдела по работе с Думой.

Был сформирован проект повестки дня очередного заседания городской Думы которое состоится 27 января 2017 года в 14.00 в зале заседаний Администрации города Переславля-Залесского (Народная пл., д.1):

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2016 № 117 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2016 № 117 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об освобождении АО «Ярославская электросетевая компания» от перечисления в бюджет города арендной платы».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении в Ярославскую областную Думу проекта закона Ярославской области».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по экономике и развитию города за 2016 год».

5. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам за 2016 год».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению за 2016 год».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по социальной политике за 2016 год».

8. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления за 2016 год».

9. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Отчет о работе постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту за 2016 год».

10. О заявлении председателя Переславль-Залесской городской Думы о досрочном прекращении полномочий председателя.

11. Разное.