20 мая 2021 года в 10.30 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.).

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О признании утратившим силу решений Переславль-Залесской городской Думы» (решение от 17.06.2010 № 71 «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земель на территории города Переславля-Залесского»).

2. Информационное письмо Переславской межрайонной прокуратуры от 30.04.2021 № 04-16-21 о направлении проекта решения «Об утверждении Положения о статусе старосты сельского населенного пункта городского округа город Переславль-Залесский».

3. Представление Переславского межрайонного прокурора от 27.04.2021 № 03-03-21 об устранении нарушений требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг, противодействия коррупции.

4. Информационное письмо Переславской межрайонной прокуратуры от 29.03.2021 № 04-16-21 о необходимости внесения изменений в нормативный правовой акт (решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2020 № 127 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Переславль-Залесской городской Думы, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»).

5. Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

21 Мая 2021 16:15