20 марта 2017 года состоялось заседание совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Старостина С.А., Шестернев В.И., Шилов Н.Д., председатель Контрольно-счетной палаты города Строкинова И.Е., сотрудники отдела по работе с Думой.

Был сформирован проект плана работы городской Думы на 2 квартал 2017 года, рассмотрен перечень вопросов депутатов городской Думы к отчету Мэра города о своей деятельности и деятельности Администрации города за 2016 год.

Утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 23.03.2017 в 14.00 в зале заседаний Администрации города Переславля-Залесского (пл. Народная, д.1):

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О проведении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2016 № 117 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Спортивная школа «Чемпион» за 2016 год».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О назначении даты проведения отчета Мэра города Переславля-Залесского о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2016 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой».

5. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об отчете о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2016 год».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 2 квартал 2017 года».

8. Разное.