20 июля 2015 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.), в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Старостина С.А., Шабарьков С.Г. – депутаты городской Думы, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Переславля-Залесского, сотрудники отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения городской Думы «Об установке памятника выдающемуся российскому врачу-хирургу, профессору медицины и богослову, епископу Русской Православной церкви, почетному гражданину города Переславля-Залесского–святителю Луке (Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому)».

2. О проекте решения городской Думы «О проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».