20 февраля на базе федеральной экспериментальной площадки МДОУ «Рябинка» по реализации программы «Детский сад-2100» состоялся семинар «Технологии продуктивного чтения и слушания с дошкольниками. Проектирование занятия по восприятию художественной литературы», организованный преподавателем Академии повышения квалификации Паршиной Светланой Валентиновной (г. Москва). Участниками семинара стали педагоги дошкольных образовательных учреждений города (45 чел.), педагоги Переславского района (5 чел.) и педагоги г. Ростова.