19 июня 2015 года в 15.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Соловьева Е.А.– заместитель начальника управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Миронова Е.Г. – начальник бюджетного отдела управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Садиков А.В. – начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты г. Переславля-Залесского, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты г. Переславля-Залесского, Стручин В.А. - член Общественной палаты города Переславля-Залесского, Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского, Круглова В.Е. – заместитель директора МКУ «Центр развития», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация об уточнении ставки налогообложения недвижимого имущества граждан городского округа г.Переславля-Залесского.

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Сохранность автомобильных дорог в городе Переславле-Залесском на 2010-2015 годы» за 2014 год.

3. Об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 1 квартал 2015 года.

4. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

5. Отчет о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за период 2013-2014 годы.