19 августа 2020 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по социальной политике (председатель Миронова Г.В.), по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению (председатель Шеманаев С.В.).

В заседании приняли участие: Работников Е.А. – депутат Переславль-Залесской городской Думы, Груздев С.В. – первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Васильков М.М., Петрова Ж.Н., Шеффель И.Г., Маркова В.В. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова Ирина Евгеньевна – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Мустафина А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Косарева А.К. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации города, Семенов П.В. – начальник управления экономики Администрации города, Коняева Т.Ю. – начальник управления образования Администрации города, Миниханова А.М. – начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города, Лебедева Ю.В. – начальник отдела учета и распределения жилья Администрации города, Осуровский С.Н. – начальник управления муниципального контроля Администрации города, Талалаев В.А, - начальник управления городского хозяйства Администрации города, Годин В.А, - заместитель переславского межрайонного прокурора, Глухарева Н.И. – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Молодченков Р.И. – начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты города, Клопцова В.В. – директор МКУ «Многофункциональный Центр развития города Переславля-Залесского», Евдокимов А.В. - директор МУП «Комплекс», Третьяченко А.С. – директор МУП «Теплосервис», Никаноров А.А. – заместитель директора МУП «Теплосервис», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Алтунина О.В. – общественный помощник Уполномоченного по Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области, Чаплыгина Н.В. - консультант-юрист аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.04.2018 № 46 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Переславля-Залесского».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 12.12.2019 № 125 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 12.12.2019 № 125 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25 октября 2018 № 90 «Об установлении земельного налога на территории городского округа город Переславль-Залесский».

4. Информация Администрации города Переславля-Залесского о реализации в 2020 году федеральной программы комплексного обновления коммунальной инфраструктуры города Переславля-Залесского со степенью износа более 60%.

5. Информация об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городском округе город Переславль-Залесский».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2009 № 165 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие».

Докладчик:

.

7. Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика городского округа город Переславль-Залесский».

8. Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Развитие физической культуры, культуры и туризма в городском округе город Переславль-Залесский».

9. Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Переславль-Залесский».

10. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении сметы расходов на обеспечение деятельности Переславль-Залесской городской Думы на 2021 год».

11. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 15.03.2012 № 27 «О Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского».

12. Разное: - сообщение депутата городской Думы Мягченкова В.В. о коллективной жалобе жителей с. Нагорье на некачественные услуги по централизованному водоснабжению населенных пунктов: с Нагорье, с. Загорье, с. Дмитровское.u

20 Августа 2020 16:17