18 января 2016 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании принимали участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Алябьев А.Н. – депутат Переславль-Залесской городской Думы, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации г. Переславля-Залесского, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, Гришан Е.Н. – помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, сотрудники отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены вопросы:

1. Представление Переславской межрайонной прокуратуры от 24.12.2015 № 7-2-15 об устранении нарушений законодательства о закупках, противодействии коррупции, о защите конкуренции в части дополнения решения городской Думы от 26.04.2013 № 53 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского» нормами, конкретизирующими действия лиц, замещающих муниципальные должности, при принятии мер по предупреждению и урегулированию конфликта интересов.

2. Отчет о работе постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления за 2015 год.