18 ноября 2016 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д., постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М., постоянной комиссии по ЖКХ и ТОС (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Малышев А.В., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Новичков И.А. – исполнительный директор ООО «ПЭК», Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Решетко Д.А. – начальник управления муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского, Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация о расчетах с ресурсоснабжающими организациями за топливно-энергетические ресурсы по состоянию на 01.11.2016 года.

Информация о задолженности потребителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями по состоянию на 01.11.2016 года.

2. Отчет о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за 2015 год.

3. Письмо Правительства Ярославской области от 11.11.2016 № ИХ.01-20673/16 о предельных индексах на 2017 год.

4. Проект решения городской Думы «Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2017 год».

5. Проект решения городской Думы «Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2017 год».

6. Проект решения городской Думы «О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

7. Информация о направлении предложений для включения контрольно-ревизионных мероприятий в план работы Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на 2017 год.