18 мая 2017 года в 15.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Репина Е.Л., Соловьева Е.А. – заместители начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Евстигнеева С.В. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Бурцева Н.Г. – помощник депутата городской Думы Шилова Н.Д., Талыбов Р.А. – помощник депутат городской Думы Шабарькова С.Г., сотрудник отдела по работе с Думой, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация Администрации города Переславля-Залесского об итогах реализации ГЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в 2016 году и задачах на 2017 год (повторное рассмотрение).

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского об оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления города, муниципальных предприятий и учреждений.

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского о разработке мер по благоустройству города, снижению транспортной нагрузки, обеспечению безопасности населения.