18 марта 2020 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Груздев С.В. – первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Шеффель И.Г. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Молодченков Р.И. – и.о. начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Степанова С.П. – начальник управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Плахина С.В. – заместитель начальника управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Мустафина А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Фомичева К.Ю. – заместитель управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Бакунина Н.А. – заведующая МДОУ «Детский сад «Почемучка», Жижина О.А. – директор МУ «ЦОФ», Тарасова Н.М. – начальник управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского, Клименко Н.Ю. – директор МУ «КЦСОН «Надежда», Гришан Е.Н. – старший помощник Переславского межрайонного прокурора, Талыбов Р.А. – заместитель председателя Общественной палаты города Переславля-Залесского, Шабарьков С.Г. – директор ПЗФ АО «ЯрЭск», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Письмо Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Ярославской области от 13.02.2020 № 05-08/1/01373 о необходимости внесения изменений в муниципальный нормативный акт о налоге на имущество физических лиц.

2. Письмо Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Ярославской области от 10.02.2020 № 05-08/1/01255 о необходимости направления НПА в УФНС России по Ярославской области в установленном формате.

3. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 12.12.2019 № 125 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

4. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящий доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Почемучка» за 2019 год.

5. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящий доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» за 2019 год.

6. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2015 № 133 «Об утверждении Положения о порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах города Переславля-Залесского».

7. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского».

8. Дополнительная информация управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского к Отчете об управлении и распоряжении муниципальным имуществом города Переславля-Залесского за 2019 год (Отчет рассмотрен на совместном заседании комиссий 19.02.2020).

19 Марта 2020 08:14