18 марта 2016 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Фольц А.Ю. – переславский межрайонный прокурор, Малышев А.В. – заместитель Главы Администрации города, депутаты городской Думы Изместьев В.Г., Гриднев К.В., Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Соловьева Е.А., Репина Е.Л. – заместители начальника управления финансов Администрации города, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города, Грушевич А.Н. – начальник УКТМиС Администрации города, Кольцова Л.М. – начальник отдела по делам молодежи и спорта УКТМиС Администрации города, Митюнин А.Н. - заведующий отделом ВМР, ГОЧС Администрации города, Шабалина О.Л. - директор МУ «Служба обеспечения деятельности Администрации города и ЕДДС», Тимофеев И.А. – директор МУ «Чемпион», Мужичина А.М. – юрисконсульт МУ «Чемпион», Глухова И.А. – главный бухгалтер МУ «Чемпион», Скецын В.А. - директор МУ ДО ДЮСШ, Сукин АА. – заместитель директора МУ ДО «ДЮСШ-2», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация о работе Администрации города Переславля-Залесского по сокращению недоимки по платежам в бюджет города Переславля-Залесского и о путях увеличения доходов городского бюджета.

2. Информация УМС Администрации города по обращению МУП «Сервис» по вопросу сдачи в аренду объектов газораспределительной системы г. Переславля-Залесского на конкурсной основе с проведением инвентаризации газовых сетей.

3. Отчет Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском на 2013-2015 годы» за 2014 год (повторное рассмотрение).

4 Отчет Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств, полученных от приносящей доход деятельности, и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» за 2014-2015 годы.

5. Информация Администрации города об исполнении муниципальной программы «Защита населения на территории г. Переславля-Залесского от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности» в 2015 году и о планах на 2016 год, в том числе:

- ГЦП «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы»;

- ВЦП «Совершенствование единой дежурно-диспетчерской службы города Переславля-Залесского на 2015-2017 годы»;

- ГЦП «Создание местной системы оповещения населения города Переславля-Залесского об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2014-2016 годы (второй этап)»;

- ГЦП «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2016-2018 годы».