18 марта 2016 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании комиссии приняли участи: Гуров А.Н. – заместитель начальника МО МВД России «Переславль-Залесский» начальник полиции, Малышев А.В. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Решетко Д.А. – начальник управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Круглова В.Е. – и.о. директора МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского».

Были рассмотрены вопросы:

1. Отчет МО МВД России «Переславль-Залесский» об оперативной деятельности за 12 месяцев 2015 года.

2. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории города Переславля-Залесского».

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского о работе по формированию границ земельного участка (для формирования городской площади) и постановке земельного участка на кадастровый учет с последующем присвоением наименования площади.

4. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

5. Проект решения городской Думы «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».

6. Проект решения городской Думы «О признании утратившим силу решения городской Думы от 27.12.2000 № 85 «Об утверждении Положения о комиссии по безопасности дорожного движения».