18 марта 2015 года в 16.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Корякин Д.А., Шабарьков С.Г. – депутаты городской Думы, Емельянова Т.Н. – заместитель Главы Администрации города, Леонтьева Л.П.- начальник управления финансов Администрации города, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты города, Богданова Т.Б. – главный бухгалтер управления образования Администрации города, Талалаев В.А. – директор МБУ «Центр развития», Корнева Г.Б. - заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - начальник отдела капитального строительства, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города, Малышева С.И. – помощник Переславского межрайонного прокурора, Молодченков Р.И. – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Сурнина Е.М. - директор МОУ СОШ № 1, Репина О.А. - главный бухгалтер МОУ СОШ № 1, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 в 2014 году.

2. О рассмотрении протеста Переславской межрайонной прокуратуры от 20.05.2015 на отдельные положения решения Переславль-Залесской городской Думы от 27.10.2005 № 80 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

2.1. О проекте решений городской Думы «О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г.Переславля-Залесского».

3. О строительстве наружных сетей водопровода и канализации к жилым домам №№ 52,54 и 56 по ул. Свободы в рамках реализации мероприятий городской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Переславля-Залесского» на 2011-2016 годы.

4. О строительстве распределительных газовых сетей к жилым домам №№ 114, 114, 116 по улице Московская в рамках реализации мероприятий городской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Переславля-Залесского» на 2011-2016 годы.

5. Отчет Администрации г.Переславля-Залесского о выполнении ГЦП «Сохранность автомобильных дорог г.Переславля-Залесского» за 2014 год.

6. Информация Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении Правил благоустройства территории г.Переславля-Залесского.

7. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

8. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.11.2011 № 139 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского».