18 июня 2020 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию, постоянной комиссии по социальной политике

18 июня 2020 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по социальной политике (председатель Миронова Г.В.).

В заседании приняли участие: Таранова С.А. – заместитель председателя Переславль-Залесской городской Думы; Мягченков В.В., Работников Е.А., Атабалаев Г.И., Царев С.Г. – депутаты Переславль-Залесской городской Думы; Астраханцев В.А. – Глава городского округа города Переславля-Залесского; Шеффель И.Г., Васильков М.М. – заместители Главы Администрации города; Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города; Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы; Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации города; Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета Администрации города; Степанова С.П. – начальник управления муниципальной собственности Администрации города; Калинин А.С. – начальник отдела по общественной безопасности и профилактике правонарушений управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации города; Талыбов Р.А., Шадунц Е.К. – члены Общественной палаты города; Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Власова Н.А. – автор обращения, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

- Об исполнении бюджета городского округа город Переславль-Залесский за 1 квартал 2020 года.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на отчет об исполнении бюджета городского округа город Переславль-Залесский за 1 квартал 2020 года.

- О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об установлении ставок арендной платы за земельные участки на территории городского округа город Переславль-Залесский, государственная собственность на которые не разграничена, по отдельным видам разрешенного использования земельных участков».

- О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об установлении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области, предоставленные в аренду без торгов».

- Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения городского округа город Переславль-Залесский».

- Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях на 2020 год муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории городского округа город Переславль-Залесский».

- О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об обращении Переславль-Залесской городской Думы к Губернатору Ярославской области по вопросу расчетно-сметной документации и строительства инфекционного отделения на территории городского округа города Переславля-Залесского».

- О рассмотрении обращения Власовой Н.А. по вопросу размещения плавательного бассейна на территории городского округа город Переславль-Залесский.

19 Июня 2020 21:53