18 июля 2014 года в 13.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании комиссии приняли участие: Петрова Ж.Н. - заместитель Главы Администрации города, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации города, Иванова С.В.– консультант отдела по делам молодежи УКТМС Администрации города, Ковалева Л.И. - заместитель начальника УСЗНиТ – начальник отдела социальных выплат Администрации города, Семенов П.В. – заместитель начальника управления экономики Администрации города, Маркова И.А. – начальник отдела экономического развития и поддержки предпринимательства управления экономики Администрации города, Королева О.А. – заместитель председателя Контрольно-счётной палаты города, члены комиссии Общественной палаты города: Конорезова М.Е., Клименко Н.Ю., Петровский Ю.Д., Костина Т.Ю., Шарапова Е.А. – директор МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Романтик», Курилов А.В. – и.о. директора МОУ ДОД центра внешкольной работы «ЮВЕНТА», представители СМИ.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о ходе выполнения ВЦП «Молодежь» на 2013-2015 годы.

2. Информация о ходе выполнения ГЦП «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории города Переславля-Залесского» на 2014-2016 годы.

3. Информация о ходе выполнения ГЦП «Доступная среда» на 2012-2015 годы».

4. Информация о функционировании МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Романтик» и МОУ ДОД центра внешкольной работы «ЮВЕНТА» в условиях объединения.

5. Информация о текущей ситуации по приёму беженцев с Украины в городе Переславле-Залесском.

6. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2009 № 165 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие».

7. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы от 26.12.2013 № 173 «Об утверждении Положения об оказании социальной поддержки по оплате за обучение в высших и средних учебных заведениях наиболее нуждающимся жителям города за счет средств бюджета города Переславля-Залесского».

Также члены комиссии обсудили предложение депутата Гушлевского О.А. – ходатайствовать от имени городской Думы о присвоении автомобильному мосту через реку Трубеж имени Сергия Радонежского.