17 июля 2015 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.).

В заседании приняли участие: Леонтьева Л.П. – заместитель начальника управления финансов Администрации города, Аникина Анна Михайловна – начальник управления экономики Администрации г.Переславля-Залесского, Решетко Дмитрий Александрович – начальник УМС Администрации г.Переславля-Залесского, Садиков А.В. – начальник Межрайонной налоговой инспекции № 1 по Ярославской области, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты города, Талалаев Виктор Анатольевич – директор МКУ «Центр развития», Абрамов Сергей Михайлович – ректор НОУ ВПО «УГП имени А.К. Айламазяна», Представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении обращения НОУ ВПО «УГП имени А.К. Айламазяна» от 29.06.2015 № 281/125-102 об оказании помощи в изыскании и выделении денежных средств.

2. Информация об объектах жилищного фонда для анализа изменений налога на имущество физических лиц.

3. Об освобождении Хвостовой В.Ф. от перечисления в бюджет города Переславля-Залесского арендной платы.

4. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Обращение с твердыми отходами на территории города Переславля-Залесского на 2011-2014 годы» за 2014 год.

6. О рассмотрении решения Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 28.05.2015 № 61 «Об обращении Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в Правительство Ярославской области».

7. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2015 год.