17 февраля 2021 в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.), в котором приняли участие: депутаты городской Думы, сотрудники Администрации города Переславля-Залесского, заместитель Переславского межрайонного прокурора.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Порядка выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О признании утратившими силу решений Переславль-Залесской городской Думы» (решение от 29.12.2016 № 123 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов» с изменениями).

4. О рассмотрении информационных писем Переславской межрайонной прокуратуры от 11.01.2021 № 04-16-21, от 22.01.2021 № 04-16-21 о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (о внесении изменений в Устав городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области).

5. О рассмотрении информационного письма Переславской межрайонной прокуратуры от 21.01.2021 № 04-16-21 о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (о внесении изменений в Положение об управлении культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, о разработке и утверждении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 10.12.2020 № 117 «О переименовании и утверждении Положения об Управлении образования Администрации города Переславля-Залесского».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О признании утратившими силу решений Переславль-Залесской городской Думы» (решение от 28.09.2006 № 76 «Об утверждении Положения о порядке деятельности муниципальных кладбищ в г. Переславле-Залесском» с изменениями).

8. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

9. О рассмотрении информационного письма Переславской межрайонной прокуратуры от 26.01.2021 № 04-16-21 о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (о внесении изменений в решения Переславль-Залесской городской Думы:

- от 24.11.2011 № 139 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского»,

- от 26.11.2020 № 102 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов»).

10. О рассмотрении информационного письма Переславской межрайонной прокуратуры от 28.01.2021 № 04-16-21 о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (о внесении изменений в решения Переславль-Залесской городской Думы:

- от 24.09.2020 № 76 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области»,

- от 22.10.2009 № 122 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Переславля-Залесского»).

18 Февраля 2021 11:36