16 сентября в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Малышев А.В. - заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Талалаев В. А. – заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Репина Е.Л. - заместитель начальника управления финансов, Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета,Строкинова И. Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Решетко Д. А. – начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Старостин С. Н. – директор МУКП «Стройзаказчик», Кушниров И. А. – директор МУП «Спектр», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация Администрации города Переславля-Залесского о программе мероприятий по подготовке к празднованию в городе Переславле-Залесском 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

2. Об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 1 полугодие 2016 года.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к отчету об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 1 полугодие 2016 года.

3. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Заключение к проекту решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

4. Информация о готовности предприятий, организаций, объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

5. Информация о задолженности по оплате за электроэнергию МУП «Спектр» перед МРСК Центр и «ТНС Энерго» и о мерах, принимаемых для погашения задолженности.

6. Информация Администрации города Переславля-Залесского о собственнике сети уличного освещения, включая линии электропередач, опоры (и земельные участки под ними), вновь установленные на территории города Переславля-Залесского по улицам: Московская, Кардовского, Советская, Ростовская, Урицкого.

7. Об итогах эффективности деятельности муниципального унитарного казенного предприятия «Стройзаказчик» за 2015 год.

8. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования муниципального имущества города Переславля-Залесского при размещении на муниципальных земельных участках торговых палаток, передвижных луна-парков, цирков, зверинцев Управлением муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского за 2015 год

9. Разное:

Информация о смене насоса в детском саду «Березка».