16 сентября 2015 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании комиссии приняли участие: Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, депутаты Переславль-Залесской городской Думы: Конорезова М.Е., Старостина С.А., Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, члены Общественной палаты г. Переславля-Залесского: Клименко Н.Ю., Петровский Ю.Д., Киселев А.А. – государственный инспектор по безопасности дорожного ОГИБДД Переславль-Залесского МО МВД России, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

2. О рассмотрении протеста Переславской межрайонной прокуратуры от 30.07.2015 № 7-3-2015 на решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.09.2003 № 73 «Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Переславле-Залесском».

3. О проекте решения городской Думы «О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 25.09.2003 № 73 «Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Переславле-Залесском».

4. Информация о наличии на городских стоянках и парковках выделенных мест для транспорта инвалидов в оговоренной законодательно квоте и о контроле за соблюдением правил стоянки в части неправомерного использования парковочных мест, выделенных для инвалидов.