16 декабря 2016 года в 13.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по ЖКХ и ТОС (председатель Шестернев В.И.), постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании приняли участие: Талалаев В.А. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Власова Н.А. – корреспондент «Независимой газеты», сотрудники отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены вопросы:

1. Письмо Ярославкой областной Думы от 15.12.2016 № 01-06/1967 по рассмотрению проекта закона Ярославской области «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения».

2. Обращение директоров управляющих компаний города Переславля-Залесского по вопросу создания Регионального информационно-расчетного центра Ярославской области для сбора финансовых средств по оплате за все услуги ЖКХ.