16 августа 2016 года в 13.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.), в котором приняли участие: Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Сапожникова Е.В. – заместитель начальника управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Кольцова Л.М. - начальник отделафизической культуры, спорта и молодежиУправления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Была рассмотрена информация Администрации города Переславля-Залесского об исполнении муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика г. Переславля-Залесского» в 2015 году, в том числе об исполнении:

- ВЦП «Обеспечение функционирования и развития муниципальной системы образования города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы»;

- ВЦП «Молодежь» на 2016-2018 годы;

- ГЦП «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории города Переславля-Залесского» на 2014-2016 годы».