150 спортсменов чествовали в рамках празднования Дня физкультурника

11 августа в Переславле был дан старт празднованию Дня физкультурника. Торжественное открытие состоялось на Народной площади, куда были приглашены тренеры городских образовательных учреждений, спортсмены разных возрастов и просто горожане, ведущие активный и здоровый образ жизни. День физкультурника открыли волонтеры Молодежного центра. Девушки, под зажигательную музыку, подарили танец всем собравшимся, а после на Народной площади стартовала эстафета для всех желающих «Спорт на колесах». В ней приняли участие велолюбители разных возрастов ― переславцы на самокатах и роликах. Участники устраивали заезды с препятствиями в виде расставленных по площади конусов и от души веселились на этом празднике спорта.

Официальная часть празднования открылась в актовом зале городской администрации. Сюда приехали сто пятьдесят человек, которые на протяжении долгого времени показывали весомые результаты в спорте, побеждая не только на городском и областном уровнях, но и занимая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

— Поддержка спорта — важнейшая задача в развитии города. Сегодня в Переславле ведется активная работа в данном направлении: готовы к открытию площадки для воркаута, строится стадион при школе № 6, будет возведен бассейн по программе «Газпром – детям», а также будет отремонтирован спортзал «Нового мира». Переславцы показывают невероятные спортивные результаты и мы гордимся упорством и силой воли наших ребят! Администрация города высоко ценит ваши достижения, и мы будем поддерживать вас в ваших начинаниях. Спасибо за ваше старание и волю к победе, — поздравил собравшихся спортсменов заместитель мэра Сергей Дьячков.

Сфера физкультуры и спорта города представлена 3 муниципальными учреждениями:

• МУ ДО ДЮСШ, директор Скецин Валерий Александрович (6 видов спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, плавание), численность занимающихся 635 человек;
  • МУДО «ДЮСШ-2», директор Зайцев Олег Владимирович (5 видов спорта: футбол, хоккей, пауэрлифтинг, фигурное катание на коньках, художественная гимнастика), численность занимающихся 545 человек;
  • МУ «Спортивная школа «Чемпион», директор Тимофеев Игорь Александрович, в состав этой школы входит три спортивных объекта города: ФОК «Чемпион», каток «Ледовый» и межшкольный стадион. Все учреждения работают для жителей города, без возрастных ограничений, где любой желающий может найти себе занятие по душе.

Сергей Викторович Дьячков вручил почетные грамоты мэра Переславля-Залесского за высокие достижения в спорте. «За весомый вклад в развитие физической культуры и спорта» был награжден директор ДЮСШ Валерий Скецын. «За высокие спортивные достижения» грамотой мэра города наградили Евгения Цепкова ― члена городской федерации лыжных гонок. «За лучшую организацию работы тестирования, установленных спортивным комплексом «ГТО», награждена Наталья Кручинина ― заместитель директора по безопасности школы № 6. Также грамотами мэра города были награждены тренеры-преподаватели ДЮСШ: Анастасия Темнякова, Александр Ганин и Вадим Мещеряков.

Почетная грамота Переславль-Залесский городской Думы была вручена тренеру-преподавателю по плаванию Сергею Волкову, который на днях отпраздновал 75-летний юбилей.

Также почетными грамотами управления культуры, туризма, молодежи и спорта были награждены ветераны спорта, тренеры-преподаватели ДЮСШ-1, воспитанники ДЮСШ, тренеры-преподаватели и воспитанники ДЮСШ-2, дошкольные образовательные учреждения, активные школьники, футболисты города и помощники организации городских спортивных мероприятий. В общей сложности были награждены 150 переславцев.

— Сегодня мы хотели начать наш праздник на веселой, спортивной ноте, чтобы раззадорить переславских спортсменов и подарить им хорошее настроение танцевальными номерами и зажигательными песнями. И мы уверены, нам это удалось, — рассказала журналистам Любовь Михайловна Кольцова. ― Сегодня прошла лишь официальная часть в рамках празднования Дня физкультурника. 12 августа мы ждем горожан на всех спортивных площадках нашего города. Мы продолжим соревнования, покажем свое спортивное мастерство и посмотрим на историческую реконструкцию интереснейшего футбольного матча, — добавила Любовь Кольцова.

Дарья Шутова / Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

11 Августа 2017 21:01
Теги: #спорт #праздник #ЗОЖ #деньфизкультурника