15 марта 2017 года в 11.00 состоялось заседание Общественной палаты города Переславля-Залесского, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Шилов Н.Д. – директор ЗАО «Завод ЛИТ», депутат Переславль-Залесской городской Думы, Дьячков С.В. - исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Был рассмотрен вопрос о выдвижении от Общественной палаты города Переславля-Залесского кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского». Члены Общественной палаты города поддержали предложение о выдвижении кандидатуры Голубкова Сергея Викторовича - доктора химических наук, профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева, Заслуженного химика РФ, вице-президента ЗАО «Росхимнефть», для присвоения звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского» за существенный вклад в развитие города Переславля-Залесского и обеспечение благополучия его населения.

Члены Общественной палаты города также обсудили макеты информационных стендов для размещения на территории Мемориала Памяти и Славы. Тематика стендов: основные этапы истории города Переславля-Залесского; основные предприятия города; развитие местного самоуправления в городе. Стенды разработаны в рамках подготовки к 865-летию города Переславля-Залесского, которое будет отмечаться в 2017 году.