14 декабря 2015 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.). В заседании приняли участие: Гусакова О.А. – старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, сотрудники отдела по работе с Думой.

Было рассмотрено информационное письмо Переславской межрайонной прокуратуры от 01.12.2015 № 7-10-15 о внесении изменений.

В целях приведения Устава города Переславля-Залесского в соответствие с требованиями Федерального закона от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» члены комиссии рекомендовали Администрации г. Переславля-Залесского:

1. Подготовить проект решения о внесении соответствующих изменений в Устав города Переславля-Залесского.

2. Внести на рассмотрение городской Думы в январе 2016 года вопрос о назначении публичных слушаний по обсуждению указанных изменений в Устав города Переславля-Залесского.