14 апреля 2016 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А., заседание провела Коняева Т.Ю.).

В заседании приняли участие: Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Тарасова Н.М. – начальник управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского, Соловьева Е.А. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. – заместитель начальника управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Компанец Н.М. – директор Муниципального специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения открытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Основная школа № 8», Богук И.А. – директор МОУ «Начальная школа № 5», Шабанов В.А. – председатель Переславского городского Совета ветеранов войны и труда, представители СМИ, сотрудники отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены вопросы:

1. Обращение Переславского городского Совета ветеранов войны и труда от 21.03.2016 о проблемах, связанных с реализацией гражданами, награжденными Знаком отличия «За заслуги» перед городом Переславлем-Залесским, права на бесплатный проезд в общественном транспорте города Переславля-Залеского после введения транспортных карт.

2. Информация Администрации города об организации отдыха и оздоровления детей города Переславля-Залесского в 2016 году в рамках ГЦП «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014 -2016 годы».

3. Информация Администрации города о ходе выполнения ГЦП «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в г. Переславле-Залесском» на 2015-2018 годы» за 2015 год.

4. Информация Администрации города об оказании услуги психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) по результатам анализа за 1 квартал 2016 года.

5. О перспективах развития Муниципального специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения открытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Основная школа № 8» в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

6. Об аварийном состоянии здания МОУ «Начальная школа № 5».