13 октября 2016 в 14.00 в Администрации города Переславля-Залесского (Народная пл., д.1) состоялись публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

В публичных слушаниях приняли участие: депутаты Переславль-Залесской городской Думы, члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, жители города, представители СМИ.

Предлагаемые изменения в Устав города Переславля-Залесского предусматривают изменение порядка избрания Главы городского округа город Переславль-Залесский (на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляет Администрацию города Переславля-Залесского), а так же приведение Устава города в соответствие с действующим законодательством.

На публичных слушаниях принято решение: одобрить проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского», который предусматривает изменение порядка избрания Главы городского округа город Переславль-Залесский (на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляет Администрацию города Переславля-Залесского), а так же приведение его в соответствие с действующим законодательством, внести его на рассмотрение Переславль-Залесской городской Думы.