13 июля 2017 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.)

В заседании приняли участие: Петрова Ж.Н. – помощник Мэра города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Кузнецов Е.В. – начальник управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации города Переславля-Залеского, Тарасова Н.М. – начальник управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского, Евстигнеева С.В. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства, Администрации Переславля-Залесского, Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Талыбов Р.А. – помощник депутата Переславль-Залесской городской Думы Шабарькова С.Г., представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация об итогах реализации ГЦП «Социальная поддержка населения г. Переславля-Залесского» в 2016 году и задачах на 2017 год.

2. Информация об итогах реализации ГЦП «Социальная поддержка пожилых граждан в городе Переславле-Залесском» в 2016 году и задачах на 2017 год.

3. Разное:

а) информация Администрации города Переславля-Залесского об обустройстве парковочных мест для инвалидов, в том числе около административных зданий, сетевых магазинов и объектов социальной инфраструктуры;

б) информация Администрации города Переславля-Залесского:

- о решении вопроса о строительстве новой школы в центральной части города Переславля-Залесского, в том числе о ходе работ по формированию земельного участка под строительство;

- о ходе работ по реализации проекта модернизации здания МОУ «Средняя школа № 9»;

в) информация об итогах рассмотрения вопроса о перспективах деятельности МСУВУ «Основная школа № 8»;

г) информация депутата городской Думы Коняевой Т.Ю. об обращении жителей улицы Ново-Плещеевская по вопросу ограничения доступа к потенциально опасному объекту незавершенного строительства (здание гостиницы на улице Депутатская).

31 Июля 2017 16:21