13 февраля 2017 года восемнадцать воспитанников переславского кадетского движения вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Торжественная церемония прошла на базе средней школы № 2.

Юнармейцев Переславля-Залесского поздравили:

- Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Владимирович Березкин,

- Председатель Ярославского Регионального отделения ДОСААФ России генерал-майор Деребко Сергей Александрович,

- Председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Каменецкий Александр Феофанович,

- Председатель Правления ЯРО «Российский Союз Ветеранов Афганистана», руководителей органов исполнительной власти, областных ветеранских организаций и военно-патриотических клубов Ямщиков Игорь Алексеевич

- Исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации г. Переславля-Залесского Сергей Викторович Дьячков.

Почетными гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, представители ВОО «Боевое братство», командование войсковой части 74400, а также воспитанники патриотических клубов города.

Цель мероприятия: Расширение работы Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ярославской области в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации, открытие комнаты «ЮНАРМЕЙЦА» (мебель и оборудование приобретены на средства гранта фонда «Перспектива»)

Организатор мероприятия: Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ярославской области (начальник штаба - Чупин Н.Н.) при поддержке:

- Правительства области,

- Департамента Региональной Безопасности,

- Общественной палаты области,

- Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий,

- Регионального отделения ДОСААФ России,

- Регионального отделения «Российской Ассоциации Героев»,