13 апреля 2017 года в помещении поликлиники для взрослых Переславской ЦРБ состоится общегородской день донора. Начало в 10.30 (4 этаж, каб. 420). При себе иметь: паспорт, флюорографию и донорскую книжку.

Необходимость переливания крови, к сожалению, возникает во врачебных буднях намного чаще, чем кажется большинству. Она требуется при выполнении сложных операций, в реанимациях, в травматологических, гематологических и хирургических отделениях. Донорская кровь может понадобиться при родах. В таких случаях нужно действовать быстро, иногда счёт идёт на секунды. Высокие технологии, которые сегодня позволяют врачам спасать людей от ранее неизлечимых заболеваний, порой требуют значительного количества донорской крови.
Сделать доброе дело просто: достаточно взять паспорт и отправиться в городскую больницу для сдачи крови.

Подробнее: Общегородской день донора