13 апреля 2017 года в 15.00 в Администрации города Переславля-Залесского прошли публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского». В публичных слушаниях приняли участие: депутаты Переславль-Залесской городской Думы, члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, прокуратура, представители предприятий и организаций, члены Территориальной избирательной комиссии города Переславля-Залесского, жители города, представители СМИ.

Предлагаемые изменения в Устав города Переславля-Залесского внесены в целях приведения Устава города в соответствие с действующим законодательством.

На публичных слушаниях принято решение: одобрить проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского» и направить его на рассмотрение Переславль-Залесской городской Думы с поправками, внесенными на публичные слушания.