12 января 2017 года состоялось внеочередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 21 депутат городской Думы, Волков В.М. -исполняющий обязанности Мэра города Переславля-Залесского, Боровицкий М.В. - Председатель Ярославской областной Думы, Малышев А.В., Петрова Ж.Н., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Дьячков С.В. - исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Переславля-Залесского, Гусакова О.А. - заместитель переславского межрайонного прокурора, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Демьянов В.А. – директор Департамента территориального развития Ярославской области, Сидорова Н.Н. – заместитель начальника отдела по работе с территориями Департамента территориального развития Ярославской области, сотрудники отдела по работе с Думой Администрации г. Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О рассмотрении представления Переславской межрайонной прокуратуры (от 30.12.2016 № 03-01-2016) об устранении нарушений требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.