11 марта 2016 года в 15.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Талалаев В.А., Петрова Ж.Н. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. – переславский межрайонный прокурор, Соловьева Е.А., Репина Е.Л. – заместители начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации города Переславля-Залесского., Алексеева Т.Г. – заместитель начальника УКТМиС, Ильичева О.Г. – главный бухгалтер УКМТиС Администрации города Переславля-Залесского, Тарасова Н.М. – начальник УСЗНиТ Администрации города Переславля-Залесского, Леонова И.Ю. – начальник управления муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского, Круглова В.Е. – и.о. директора МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Пыряев Ю.Н. – директор ООО «ПЖК», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация Администрации города Переславля-Залесского об исполнении решения городской Думы от 30.12.2015 № 142 «О возврате в городской бюджет остатков субсидий на выполнение муниципальных заданий бюджетными и автономными учреждениями города Переславля-Залесского».

2. Отчет о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2015 год.

3. Отчет Контрольно-счетной палаты города по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Управлении муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского за 2015 год.

4. Вопросы депутатов городской Думы к отчету Мэра города о деятельности за 2015 год.

5. Обращение председателя ТСЖ «Элита» от 18.02.2016 года о невыполнении Администрацией города Переславля-Залесского решения суда по проведению капитального ремонта подвального помещения многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 18.

6. Информация директора ООО «ПЖК» об устранении неисправностей в системе теплоснабжения в детском саду «Березка».