Преображение рекреации в школе №9

Сегодня, 20 сентября, в девятой школе был более чем весомый повод для радости: после ремонта была торжественно открыта рекреация первого этажа. Ее преображение было разительным. Стены выкрашены в приятные насыщенно пастельные тона с яркими акцентами, вдоль стен расположились разноцветные уютные диванчики, сделано качественное освещение.

Эта красота и комфорт подарены ученикам и педагогам школы одним из ведущих предприятий города ООО «ПолиЭР». Слова благодарности в этот день звучали в адрес компании и ее президента Владимира Артуровича Руша, который убежден в том, что бизнес должен быть социально ориентированным и делать все возможное для преображения и развития нашего городского округа.

Хочется отметить, что этой позиции придерживаются все предприятия, входящие в Совет директоров. Они оказали ощутимую материальную помощь в подготовке образовательных учреждений к началу прошлого и этого учебного года. Это дорогого стоит, когда в городе есть коллективы и руководители, которые работают не только на благо своего предприятия, но и неравнодушны к проблемам территории, на которой они осуществляют свою деятельность.

- Благодарю неравнодушный коллектив школы, который за нее ратует, хочет, чтобы школа развивалась, становилась комфортнее для пребывания в ней учащихся и учителей. Педагогический коллектив постоянно участвует в программах разных уровней. В прошлом году активно проголосовали за проект благоустройства пришкольной территории по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект победил, прошел согласование и в следующем году здесь начнётся благоустройство, – обратился к присутствующим глава города Дмитрий Зяблицкий.

20 Сентября 2024 19:26
Теги: #образование