Новый учебный год: дан старт путешествию в страну знаний

День знаний в этом году пришелся на воскресенье, поэтому торжественные линейки прошли и прозвенел первый звонок второго сентября. В этом году первый раз в первый класс отправились 540 первоклашек, а выпускников – учащихся 11-х классов,  которые завершают «школьные годы чудесные» – 235 человек.

В этот замечательный, по-летнему  солнечный, жаркий день было сказано множество пожеланий, поздравлений и добрых напутствий тем, кто оправился в долгое путешествие по стране знаний и умений.  Детей, родителей и педагогические коллективы с началом нового учебного года сердечно поздравили представители администрации, регионального правительства, руководители образовательных учреждений.

Глава городского округа Дмитрий Зяблицкий:
- Вот и начался новый учебный год. Дорогие одиннадцатиклассники , вам предстоит определиться с дальнейшей профессией и хорошо подготовиться к экзаменам. Учитесь, покоряйте новые высоты, чтобы потом достойно представлять Переславский край в вузах страны.
Первоклассники отправятся открывать новый для них мир – мир знаний. Пусть ваши школьные годы будут наполнены яркими впечатлениями и удивительными открытиями. Стремитесь к познанию нового, старайтесь учиться хорошо и у вас все получится.
Уважаемые учителя, в этот день всегда хочется сказать вам слова огромной благодарности. Вы вкладываете частичку себя в ваших учеников – наших детей, создаете фундамент знаний, с которым они идут по жизни.
Уважаемые родители, вам желаю крепкого здоровья и терпения в новом учебном году!
Всех с новым учебным годом. Вперед и только вперед – к новым знаниям!

Директор Переславской гимназии Любовь Кольцова:
- Дорогие друзья! Так быстро пролетело лето – замечательное время для отдыха, но пришла пора приступить к учебе. Для каждого из вас этот год будет особенным. Первоклассники научатся писать, читать, дружить, внимательно слушать учителей. И посматривать на старшеклассников. С них они будут брать пример. Одиннадцатиклассники, этот год для вас во многом решающий: впереди государственные экзамены и поступление в высшие учебные заведения. Пусть этот год будет для вас успешным.
Родители! Мамы, папы, бабушки и дедушки желаю вам здоровья и счастья! У вас такие замечательные дети. Любите их, верьте в них. У них все получится. Нашим учителям я пожелаю, в первую очередь, здоровья, крепких нервов и, безусловно, любить своих учеников просто за то, что они ваши ученики. Всем мира, добра, счастья семьям и удачного нового учебного года!

Заместитель председателя правительства Ярославской области Денис Хохряков:
- Региональное правительство старается создать комфортные условия для вашей учебы. Строим новые школы. Две открыли в прошлом году. Сегодня начинают работу ещё две. Продолжается строительство трёх новых образовательных учреждений. Ремонтируем подъезды к школам. Открываем новые центры дополнительного образования. Обновляем парк школьных автобусов. Поздравляю всех с началом нового учебного года. Пусть он будет отличным!

02 Сентября 2024 17:22
Теги: #образование