Информация о Переславль-Залесской городской Думе шестого созыва (2013-2018 гг.)

В соответствии с Уставом города Переславля-Залесского Переславль-Залесская городская Дума шестого созыва состояла из 24 депутатов, избранных на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет, при этом 12 депутатов избирались по четырем многомандатным избирательным округам, 12 депутатов – по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

На муниципальных выборах 8 сентября 2013 года в состав Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва было избрано 23 депутата.

Председателем Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва избран Корниенко Сергей Васильевич.

Заместителями председателя городской Думы в разное время избраны: Коняева Татьяна Юрьевна, Никулина Юлия Валерьевна.

Постоянные комиссии Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

Фракции Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

Полномочия депутатов Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва были прекращены досрочно 28 июня 2018 в связи с вступлением в силу Закона Ярославской области от 13.06.2018 № 22-з «Об объединении Нагорьевского, Пригородного и Рязанцевского сельских поселений, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский и внесении изменений в Закон Ярославской области «О наименованиях, границах и статусе муниципальных образований Ярославской области» и решением Переславль-Залесской городской Думы от 27.06.2018 № 70 «О досрочном прекращении полномочий депутатов Переславль-Залеской городской Думы шестого созыва».

Список депутатов Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва (2013-2018 гг.)

Депутаты, избранные по единому избирательному округу из списка кандидатов, выдвинутых политическими партиями:

от местного отделения Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ:

1. Алябьев Алексей Николаевич

2. Игнатьев Алексей Александрович

3. Соломатина Вера Александровна

4. Птицын Олег Владимирович

5. Киракосян Баграт Варданович

6. Амосов Александр Анатольевич

7. Елисеев Юрий Владимирович

от регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области:

8. Хабибулин Сергей Равильевич

9. Васикова Галина Павловна (досрочно сложила с себя полномочия депутата 24.09.2013 года. Мандат депутата решением Территориальной избирательной комиссии города Переславля-Залесского (далее – ТИК) передан Дегаю В.Г.)

10. Травников Игорь Евгеньевич (досрочно сложил с себя полномочия депутата 28.11.2013 года. Мандат депутата решением ТИК передан Черечукину Д.А.)

11. Дегай Владимир Григорьевич (зарегистрирован депутатом 29.10.2013 решением ТИК. Досрочно сложил с себя полномочия депутата 27.02.2014 года. Мандат депутата решением ТИК передан Хабибулиной И.С.)

12. Черечукин Дмитрий Анатольевич (зарегистрирован депутатом 06.12.2013 решением ТИК).

13. Хабибулина Ирина Сергеевна (зарегистрирована депутатом 05.03.2014 решением ТИК. Досрочно сложила с себя полномочия депутата 18.06.2014 года. Мандат депутата решением ТИК передан Тарановой С.А.)

14. Таранова Светлана Александровна (зарегистрирована депутатом 05.07.2014 решением ТИК)

от Переславского местного отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

15. Гушлевский Олег Алексеевич (досрочно сложил с себя полномочия депутата 29.01.2015 года. Мандат депутата решением ТИК передан Корякину Д.А.)

16. Гриднев Константин Валентинович

17. Корякин Дмитрий Анатольевич (зарегистрирован депутатом 06.02.2015 решением ТИК)

Депутаты, избранные по многомандатным избирательным округам

Многомандатный округ № 1

18. Горин Дмитрий Владимирович

19. Корниенко Сергей Васильевич

20. Никулина Юлия Валерьевна

Многомандатный округ № 2

21. Старостина Светлана Александровна

22. Шабарьков Сергей Геннадьевич

23. Шилов Николай Дмитриевич

Многомандатный округ № 3

24. Изместьев Виталий Геннадьевич

25. Коняева Татьяна Юрьевна (досрочно сложила с себя полномочия депутата 14.11.2017 в связи с поступлением на муниципальную службу).

26. Талейкина Людмила Николаевна (полномочия депутата прекращены досрочно с 05.11.2013 в связи со смертью).

Многомандатный округ № 4

27. Дыма Александр Михайлович

28. Шестернев Владимир Иванович

29. Конорезова Марина Евгеньевна (избрана депутатом 14.09.2014 на повторных выборах депутатов Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 4)