Переславский автоклуб – радость встреч с народным творчеством

Выезды автоклуба Дома культуры Переславля-Залесского с концертными программами в деревни и села, где нет ДК, набирают обороты. В минувшие выходные он побывал в двух населенных пунктах. Автоклуб приобретен на средства нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ, и совершил уже больше 20 выездов.

На этот раз творческая команда представила программу «Весенние забавы» жителям сел Дубровицы и Андрианово.

- В какие красивые места мы приезжаем. Поездки автоклуба – это просто наслаждение. Какая красивая наша Россия! Наша Ярославия и наша Переславская земля! Она богата талантами и хорошими людьми, – отметила директор МУК «Дом культуры г. Переславля-Залесского» Татьяна Трофимова. – Спасибо национальным проектам России, что объединяют людей и дают возможность нести культуру в самые отдалённые районы. Сегодня за день наездили почти двести километров. Этот не считая концертов. План перевыполнен, идём к новым достижениям, – добавила Татьяна Анатольевна.

В каждом населенном пункте артистов душевно встречали, вместе с ними пели и играли.

- Пели песни Победы с жителями села Андрианово. Внезапно концерт перешёл в такое патриотическое русло. Ведь скоро главный праздник страны. И люди это поддержали! Этот народ не победить, – после поездки поделилась впечатлениями Татьяна Трофимова.

Делились своими впечатлениями и жители населенных пунктов:

- Чудесное мероприятие. Замечательные песни, которые мы любим. Дай бог, чтобы почаще приезжали и радость приносили сельчанам. Я давно не видела, чтобы столько людей собиралось. Спасибо вам, творческих успехов. Чудесный вечер, уходим с хорошим настроением. Будьте счастливы, – поблагодарила команду автоклуба жительница села Андрианово.

На этой неделе, если не испортится погода, автоклуб будет радовать жителей села Ефимьево.

25 Апреля 2023 15:42
Теги: #культура