Они стояли на защите Родины

21 февраля в гостинично-развлекательном комплексе «Виктория Плаза» состоялась торжественная встреча с членами городского Совета ветеранов, посвящённая Дню защитника Отечества.

Уже третий год подряд владельцы ГРК «Виктория Плаза» приглашают к себе ветеранов войны, тружеников тыла и тех, кто стоял на защите Родины. Для них звучат поздравления, накрывается праздничный стол.

В среду панорамный зал «Виктории Плаза» был закрыт для посетителей ― в тот вечер здесь собрались члены городского Совета ветеранов, чтобы накануне Дня защитника Отечества встретиться с руководителями города и района, обсудить насущные дела и принять поздравления.

И они не заставили себя долго ждать. Первым поздравил собравшихся заместитель председателя Совета ветеранов Ярославской области Александр Князиков. Немало тёплых и душевных слов в адрес ветеранов нашлось и у главы Переславля. Обратившись к защитникам Отечества, Владимир Волков особо акцентировал внимание на их востребованности сегодня, на актуальности их опыта и знаний.

― Несмотря на возраст, вы активно проводите большую патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения. Вы также отстояли наше право на мирную жизнь. Низкий поклон вам за это.

В свою очередь председатель городского Совета ветеранов Валентин Шабанов, от имени и по поручению областного Совета ветеранов, вручил Владимиру Волкову медаль «За заслуги перед ветеранским движением».

Защитников Отечества также поздравили глава Переславского района Валерий Астраханцев, атаман переславского казачества Николай Суняев, другие официальные лица. Для виновников торжества интересную концертную программу подготовили ученики армянской воскресной школы во главе с руководителем Валидой Осепян.

И здесь надо отметить большую работу, которую проводит переславское отделение областной общественной организации «Наири». Возглавляет его Ваагн Хачатрян ― владелец ГРК «Виктория Плаза». Он  и его соратники регулярно проводят торжественные вечера ― для врачей, ветеранов, педагогов города. При этом всё делается в лучших традициях дружбы братских народов ― русского и армянского. Не теряя, а даже укрепляя и развивая свою национальную культуру, они в то же время всемерно способствуют гармонизации межнациональных отношений. Сегодня мало кто усомнится в важности и нужности этой работы.

Автор: Алексей Ковалёв.

Фото Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Февраля 2018 20:17
Теги: #СоветВетеранов #Встреча #ДеньЗащитникаОтечества #Волков #глава

В городской гимназии прошла спортивная эстафета «Связь поколений», в которой приняли участие представители городского Совета ветеранов и ученики третьего класса. Такие мероприятия в школе стали уже традицией.

15 Ноября 2019 20:33

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15