Главой Переславля-Залесского избран Валерий Астраханцев

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

Конкурсный отбор прошли три кандидата: исполняющий обязанности главы города Валерий Астраханцев, директор МУКП «ЕИРЦ» Илья Шеффель и депутат городской думы от партии КПРФ, предприниматель Роман Козлов.

Каждый из кандидатов коротко представил себя и свою программу, затем участники и гости заседания задавали кандидатам  вопросы, большая часть которых касалась решения проблем ЖКХ.

В поддержку Валерия Астраханцева выступили заместитель губернатора Андрей Шабалин, председатель Общественной палаты города Иван Анюховский, руководитель общественной приёмной губернатора Ярославской области в городском округе Пётр Устюков, первый заместитель главы администрации Нагорьевского сельского поселения Александр Стенин. Депутат городской думы от партии КПРФ Александр Дыма и областной депутат Сергей Хабибулин высказались в поддержку Романа Козлова.

На прошлом заседании думы депутаты приняли решение о том, что голосование будет тайным, а глава будет считаться избранным, если за него проголосуют 14 депутатов из 21.

После избрания счётной комиссии, депутаты приступили к голосованию.

За Валерия Астраханцева проголосовали 11 человек, за Романа Козлова — 10, за Илью Шеффеля — 0. Так как ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, и в выборах принимали участие более двух кандидатов, депутаты приняли решение провести второй тур на этом же заседании.

Также тайным голосованием депутаты выбирали уже из двух кандидатов. Интрига сохранялась до самого последнего момента. Во втором туре за Валерия Астраханцева проголосовали 14 депутатов, за Романа Козлова — 6, один бюллетень признан недействительным. Таким образом, главой городского округа город Переславль-Залесский становится Валерий Астраханцев.

—Спасибо за ваш выбор. Я думаю, что впереди нас ждёт пять лет плодотворной работы. Мы должны поддерживать друг друга и идти вперёд к единой цели — работать ради нашего Переславского края, всего городского округа, ради благополучия наших жителей. Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Вперёд, к новым успехам, — сказал после оглашения результатов Валерий Астраханцев.

06 Декабря 2018 19:26
Теги: #Власть #Астраханцев #Глава #Депутаты #Выборы
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35