Рабочая неделя в администрации города началась с планёрки

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

Информацию об оперативной обстановке на территории городского округа доложили представители правоохранительных органов.

На прошедшей неделе в дежурную часть полиции поступило 291 сообщение о происшествиях и правонарушениях, из них восемь краж, одна из которых раскрыта, одно мошенничество, один случай незаконного оборота оружия, 17 ДТП. Кроме того, сотрудники отдела полиции обеспечили охрану правопорядка при проведении массового мероприятия — новогодней программы  на Народной площади. За прошедшую неделю пожаров не зарегистрировано, произошло два возгорания — сарая в селе Б. Брембола и автомобиля на ул. Кардовского.

В воскресенье в районе обеда в Переславле произошло аварийное отключение электроэнергии. Как пояснил руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков, из строя вышла кабельная линия от 30-й до 4-й подстанции, в основном под отключение попал центр города. На территории района на минувшей неделе также произошло одно аварийное отключение, причиной которого стал обрыв проводов, в результате чего 3,5 часа без света оставались четыре населённых пункта.

Глава администрации Валерий Астраханцев указал городским службам на необходимость усиления работы по уборке пешеходных зон и посыпке их песком.

— Я сегодня утром объехал город, везде лёд. Тротуары почти нигде не посыпаны песко-соляной смесью, как вдоль проезжей части, так и во дворах,  — отметил Валерий Александрович.

Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко доложил, что вчера произошло два технологических отключения в системе центрального отопления.

— Подпитка котельной «ПЭК» выросла до 160 тонн. Утечка на ул. Строителей, это первая магистраль, была устранена, подпитка вернулась в нормативные параметры, но к семи часам вечера снова возросла. Утечка обнаружилась в районе ЦТП «Конная», к середине ночи ремонтные работы завершились, подпитка более менее стабилизировалась. Но сотрудники МУП «Теплосервис» ищут ещё одну утечку. Это ещё раз говорит о том, что существующая система теплоснабжения ненадёжна, так как любой технологический сбой приводит практически к остановке теплоисточника, и прекращению подачи тепла в дома, — подчеркнул Виталий Леженко.

Сотрудники управления экономики на прошлой неделе осуществили мониторинг состояния подходов и подъездов к сетевым продуктовым организациям, проверили более 50 объектов. После чего связались с региональными представителями сетевых магазинов с просьбой своевременно обращать внимание на расчистку прилегающих к их организациям территорий от снега.

В городе практически завершена работа по освобождению земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых объектов (НТО), специалисты управления муниципального контроля начали работу по 18-ти НТО, расположенным в сельской местности.

— С их владельцами проводится разъяснительная работа. Предпринимателям выдаются предписания на проведение демонтажа в добровольном порядке. На прошлой неделе проводились рейдовые мероприятия на предмет своевременной очистки дворов многоквартирных домов от снега и наледи. Проверены дворы по улицам: Маяковского, Кооперативная, 50 лет Комсомола, Менделеева, Пушкина, Вокзальная, Ямская и мкрн. Чкаловский. В основном управляющие компании работу в этом направлении выполняют. Выявлен ряд фактов ненадлежащего содержания придомовой территории. Ситуацию держим на контроле. Проводим работу с управляющими компаниями, — проинформировала начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

17 Декабря 2018 16:27
Теги: #Администрация #совещание #Астраханцев #Глава
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35