Итоги недели обсудили на еженедельной планёрке

Сегодня, 30 октября, в администрации города подвели итоги прошедшей недели. Планерное совещание провёл заместитель главы города по вопросам строительства Максим Фархутдинов.

По традиции планёрка началась с доклада представителей правоохранительных органов. По данным МО МВД России «Переславль-Залесский» в дежурную часть поступило 290 сообщений о правонарушениях. Из них ― одно причинение тяжкого вреда здоровью, 8 краж (две раскрыты), 3 дорожно-транспортных происшествия, 1 пожар.

Заместители главы города, начальники управлений администрации отчитались о работе своих подразделений.

Жанна Петрова, заместитель главы города, рассказала о событиях, произошедших в социальной сфере.

― На прошлой неделе прошёл координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, один из вопросов касался паспортов доступности в многоквартирных домах. Проведена внеплановая санитарно-противоэпидемическая комиссия, из-за распространения заболевания пневмонией среди детей. Поднимался вопрос о работе лагерей в каникулярное время. Принято решение, что лагеря будут работать в тех школах, в которых не было карантина. Всё остальное в плановом режиме, ― доложила Жанна Петрова.

― В пятницу состоялось очередное заседание Градостроительного совета, на котором рассмотрели 11 вопросов. Два документа вынесли на обсуждение в городскую Думу, об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования и внесение изменений в Правила землепользования и застройки. На прошлой неделе подготовили изменения в схемы нестационарных торговых объектов и предложения по новогоднему освещению города, ― доложил Артём Цымбалов, главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства.

Начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова рассказала о работе своего подразделения.

― На прошлой неделе проводился мониторинг жилфонда на предмет подачи тепла в многоквартирные дома, к пятнице на контроле оставалось два дома с проблемами отопления. В рамках муниципального земельного контроля на минувшей неделе завершены 2 проверки, проводятся 10 и ещё одна будет начата на этой неделе. Продолжается работа по вопросам размещения на территории города информационных и рекламных конструкций. По улице Строителей вручено 46 уведомительных писем владельцам по 96 информационным конструкциям, которые не соответствуют требованиям размещения. Проводится демонтаж гаражей на территории города, ― доложила Ирина Леонова.

Наталья Пан, начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта рассказала о достижениях наших спортсменов. 26 октября в Переславле прошло первенство России по хоккею, регион «Центр», Юниорская хоккейная лига. Со счётом 5:3 Переславль обыграл сборную Москвы.

О том, как продвигается работа по губернаторской программе «Решаем вместе», рассказал Денис Усманов, директор МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского».

― На прошлой деле открыто два объекта, на 50 лет Комсомола, 19 и Пушкина, 31. Устраняем замечания, которые были выявлены при открытии. Завершили монтаж игрового оборудования на Чкаловском, 51. Сегодня ожидаем поставку и монтаж оборудования на Октябрьской, 39. В Летнем саду начали асфальтирование дорожек, также ожидаем поставку оборудования. На Красноэховской, 12 залили бетоном площадку, будем организовывать жителей для сбора хоккейной коробки. Первого числа заканчивается приём заявок на участие в программе «Решаем вместе» на 2018 год, ― рассказал Денис Усманов.

Олеся Каминская / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Октября 2017 13:29
Теги: #администрация #совещание

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45