Межнациональные отношения обсудили в администрации

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском. В совещании приняли участие представители администрации города, национальных диаспор, религиозных организаций, правоохранительных органов, управлений образования и культуры, центра занятости населения.

В начале встречи глава городского округа Валерий Астраханцев отметил, что у администрации есть полное взаимопонимание с национальными сообществами, но необходимо наладить взаимодействие для решения текущих вопросов, участия в социально-культурных программах развития города.

— Мы открыты для общения. Надеюсь, что и 2019 год мы проведём в мире и согласии, в позитивных отношениях, — сказал Валерий Астраханцев.

Сегодня члены координационного совета говорили о межнациональной обстановке в городском округе. Представители полиции отметили, что сообщений о конфликтах на национальной почве, в том числе религиозной ненависти или экстремистской направленности в отдел внутренних дел не поступало.

— За истекший период преступлений, совершённых иностранными гражданами, зафиксировано 36, в отношении иностранных граждан – 11. Работа с диаспорами налажена и достаточно эффективна. У нас один из лучших показателей в области, за последние два года ни одного межнационального конфликта не допущено, — сообщили представители правоохранительных органов.

На заседании члены корсовета подвели итоги городской целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в городе Переславле-Залесском» за 2018 год. Большую работу по этой программе проделали образовательные и культурные учреждения городского округа, молодёжные центры города и района. Проводились акции, мастер-классы, фестивали. 25 декабря в городском Доме культуры прошёл фестиваль творчества народов мира «Все страны в гости к нам», организованный преподавателями и учащимися Детской школы искусств Переславля-Залесского, при поддержке национальных диаспор и администрации города.

В конце заседания протоирей Алексей Морозов, руководитель миссионерского отдела Переславской епархии, проинформировал членов координационного совета о религиозных организациях, действующих на территории городского округа. Отец Алексей рассказал о существующих культах, сектах, о способах вовлечения в эти культы людей через социальные сети.

27 Декабря 2018 13:20
Просмотров: 967
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Администрация #Заседание

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В четверг, 13 декабря, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялось очередное заседание городской думы седьмого созыва, на котором присутствовали 17 депутатов из 21.

13 Декабря 2018 21:08

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!