Прививку от гриппа сделали 42% переславцев

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

На заседании СПЭК рассматривался вопрос о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории городского округа. Также члены комиссии говорили о готовности медицинских учреждений к эпидемическому сезону, о мерах профилактики, проведении противоэпидемических мероприятий и о профилактических прививках против гриппа.

С докладами выступили: Ольга Костина – заведующая 2-м терапевтическим отделением поликлиники взрослых, Галина Скрипка – заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Ростовском районе Ярославской области и Елена Сапожникова – заместитель начальника управления образования.

— В ходе заседания отмечено, что роста заболеваемости ОРВИ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нет. Также не зафиксированы случаи заболевания гриппом. Рост заболеваемости ожидается к февралю. Активно ведётся профилактическая работа, особенно в образовательных учреждениях. План по прививкам Центральной районной больницей выполнен на сто процентов. Прививочная кампания закончилась, прививки сделали 42% переславцев, – рассказала Жанна Петрова.

В заседании антинаркотической комиссии приняли участие: Денис Дойников – оперуполномоченный отдела НОН МО МВД России «Переславль-Залесский», Андрей Кузнецов – врач-нарколог переславской ЦРБ, Наталья Никифорова — начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители «Молодёжного центра», управлений образования, культуры, туризма, молодёжи и спорта.

Жанна Николаевна сообщила, что члены комиссии подвели итоги реализации городской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

— Уже разработана и утверждена новая программа на трёхлетний период. Аналогично предыдущей программе, будут задействованы средства как городского, так и областного бюджетов. На заседании были заслушаны доклады всех субъектов профилактики. В целом работа комиссии признана удовлетворительной. План работы выполнен, программа реализована, все мероприятия проведены. Намечены направления работы на 2019-й год, — отметила Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45
Теги: #Администрация #Заседание #СПЭК
29 Ноября 2023 11:41
15 Июня 2023 13:00
20 Декабря 2022 17:43
05 Марта 2022 12:23
18 Ноября 2021 07:59
17 Марта 2021 08:45
20 Февраля 2021 15:37

Во вторник, 3 ноября, в конференц-зале администрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). Обсуждались вопросы заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID19 на территории городского округа, проведение кампании по иммунизации населения против гриппа, работа медицинских организаций в условиях роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

04 Ноября 2020 11:38

В среду, 2 сентября, участники заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города Переславля-Залесского обсудили заболеваемость гриппом и ОРВИ, текущую эпидситуацию по коронавирусной инфекции на территории городского округа и готовность образовательных организаций к приёму детей в новом учебном году с учётом требований санитарного законодательства.

03 Сентября 2020 15:41

Два вопроса рассмотрели участники заседания санитарно-противоэпидемической комиссии, которое состоялось 12 февраля: недопущение завоза и распространения новой коронавирусной  инфекции на территории городского округа, и заболеваемость гриппом и ОРВИ.

13 Февраля 2020 17:12