Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

С 1 марта по 30 мая в регионах Российской Федерации принимаются заявки на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства РФ.

Сбербанком России создан специальный банковский продукт для реализации инвестиционных проектов - участников конкурса (www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions).

С 2011 года в адрес оргкомитета поступило более 5 545 заявок на финансирование инвестиционных проектов. Успешно реализованы проекты в Республике Башкортостан, Московской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской  и  Липецкой областях.

2120 участников из 74 субъектов РФ, предложивших к реализации свои проекты, с инвестиционным потенциалом более 2 трлн. рублей, получили положительное заключение банков – организаторов с условиями кредитования и заключения от органов исполнительной власти субъектов РФ о возможных формах государственной поддержки для проекта.

На сегодняшний день  органами исполнительной власти субъектов федерации, кредитно финансовыми учреждениями, частными инвесторами и правообладателями проектов, находящиеся на стадии реализации, согласовано и подписано 154 инвестиционных соглашения на сумму 168 млрд.рублей.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации всех отраслей промышленности.

Предприниматели, чьи проекты станут победителями конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на специальных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта и направить ее Региональному координатору, а копию заявки направить в оргкомитет конкурса на почту info@infra-konkurs.ru .

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на сайте конкурса www.infra-konkurs.ru, а также у сотрудников оргкомитета, позвонив  на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России).

Вы также можете обратиться к своим региональным координаторам, которые помогут Вам в составлении заявки. Список региональных координаторов размещен на официальном сайте организационного комитета конкурса.

02 Апреля 2019 09:44
Теги: #МСП
25 Апреля 2023 15:45

В пятницу, 13 марта, в администрации состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Два вопроса повестки носили организационный характер, в частности участники совещания утвердили план работы корсовета на 2020 год и внесли изменения в его состав.

17 Марта 2020 10:22

В четверг, 12 марта, в конференц-зале администрации прошло совещание по мерам государственной поддержки бизнеса и развитию предпринимательской деятельности. Президиум заняли областные специалисты сферы поддержки бизнеса. Открыл заседание Дмитрий Глушков, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

13 Марта 2020 10:07

В четверг, 12 марта, в администрации Переславля-Залесского  состоится совещание с предпринимательским сообществом городского округа на тему: «О мерах государственной поддержки бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности».

05 Марта 2020 15:12

Заявления от субъектов для включения в реестр социальных предприятий принимаются в два этапа: до 1 марта 2020 года (в упрощенном виде) и до 1 мая 2020 года (с приложением документов, подтверждающих отнесение работников  к категориям социально уязвимых граждан). Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

19 Февраля 2020 17:41

Во вторник, 11 февраля, в администрации прошла очередная встреча координаторов проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в городах «Золотого кольца России»» с представителями объектов туристической индустрии городского округа. Напомним, что проект стартовал в 2018 году и рассчитан на 10 лет. Встречу провели руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Марина Позднякова и первый заместитель главы администрации городского округа Сергей Груздев.

12 Февраля 2020 14:01

Четыре вопроса рассмотрели сегодня, 11 марта, члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа город Переславль-Залесский на очередном заседании.

11 Марта 2019 16:53

Сегодня, 6 марта, Переславль-Залесский посетили руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Марина Позднякова и генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства региона Денис Шугаев.

06 Марта 2019 11:58

Сегодня, 15 февраля, состоялось первое заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству (МСП) городского округа город Переславль-Залесский.

15 Февраля 2019 20:30