Состоялось первое заседание координационного совета по МСП городского округа Переславль-Залесский

Сегодня, 15 февраля, состоялось первое заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству (МСП) городского округа город Переславль-Залесский.

28 декабря был утверждён состав корсовета объединённого городского округа, членами которого стали 18 человек: представители объединения предпринимателей «Опора России», индивидуальные предприниматели и руководители предприятий Переславля. Возглавил координационный совет Сергей Царёв.

На заседании обсудили три вопроса. Сначала утвердили план работы на 2019 год, затем рассмотрели проект решения Переславль-Залесской городской думы «О внесении изменений в Положение о порядке расчёта арендной платы за имущество, находящееся в муниципальной собственности». Докладчиком выступила Наталья Чигрина, начальник отдела управления муниципальным имуществом городской администрации.

Затем Галина Скрипка, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Ростовском районе Ярославской области, и заведующая 2-м терапевтическим отделением поликлиники взрослых, врач-терапевт Переславской ЦРБ Ольга Костина, проинформировали предпринимателей об эпидемической ситуации по кори и проведении профилактических мероприятий. Специалисты рекомендовали предпринимателям  провести работу по вакцинации сотрудников против кори.

15 Февраля 2019 20:30
Теги: #КорСовет #МСП
26 Сентября 2023 17:56
25 Апреля 2023 15:45
29 Июня 2022 11:49
17 Марта 2022 09:37
17 Декабря 2021 15:41

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа.

06 Ноября 2020 10:43

В пятницу, 13 марта, в администрации состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Два вопроса повестки носили организационный характер, в частности участники совещания утвердили план работы корсовета на 2020 год и внесли изменения в его состав.

17 Марта 2020 10:22

В четверг, 12 марта, в конференц-зале администрации прошло совещание по мерам государственной поддержки бизнеса и развитию предпринимательской деятельности. Президиум заняли областные специалисты сферы поддержки бизнеса. Открыл заседание Дмитрий Глушков, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

13 Марта 2020 10:07

В четверг, 12 марта, в администрации Переславля-Залесского  состоится совещание с предпринимательским сообществом городского округа на тему: «О мерах государственной поддержки бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности».

05 Марта 2020 15:12

Заявления от субъектов для включения в реестр социальных предприятий принимаются в два этапа: до 1 марта 2020 года (в упрощенном виде) и до 1 мая 2020 года (с приложением документов, подтверждающих отнесение работников  к категориям социально уязвимых граждан). Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

19 Февраля 2020 17:41