Депутаты определили дату отчёта главы городского округа

В четверг, 25 февраля, состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы. Перед обсуждением тем повестки дня слово предоставили депутату Ярославской областной думы Андрею Юдаеву, который вручил переславцам почётные грамоты.

«За многолетний добросовестный труд» — начальнику переславского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ярославской области Елене Тихоновой. «За особые достижения в обеспечении культурного развития Ярославской области» — художественному руководителю Рязанцевского сельского Дома культуры Геннадию Жукову.   «За особые достижения в обеспечении культурного развития Ярославской области и в связи с празднованием Дня работника культуры» библиотекарю Нагорьевской библиотеки для взрослых Нине Кузнецовой. Почетную грамоту  Переславль-Залесской городской думы «За большой вклад в развитие гражданского общества в городском округе и работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи» вручил Ивану Анюховскому Сергей Корниенко.

Народные избранники рассмотрели 14 вопросов повестки дня. Основные: внесение изменений в Устав города; отчёт председателя думы об итогах работы за 2020 год; определение даты отчёта главы городского округа и утверждение прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

В основном изменения в Уставе касаются отображения требований законодательства по рассмотрению инициативных проектов, которые вправе выдвигать граждане, проживающие на территории городского округа, органы территориального общественного самоуправления, староста населенного пункта.

– Что касается моего отчёта, то, на сей раз, я подготовил его в рамках классической схемы в семи разделах. Здесь расписаны самые приоритетные вопросы, которые решались в истекшем периоде. Хочу обозначить наиболее важную реализованную задачу, которая ещё в прошлом году казалась несбыточной. Одним из условий, которое обеспечит  развитие городского округа, является та история, когда власть будут представлять должностные лица – профессионалы и уроженцы нашего городского округа. Тем не менее, эта, казалось бы, нерешаемая задача оказалась реализованной. Это главное, – сказал председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко.

Подробный отчёт о деятельности гордумы за прошедший год будет опубликован в газете «Переславская неделя» и на официальном сайте администрации городского округа.

Утвердили депутаты изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Депутаты поддержали предложение администрации дополнить план приватизации следующими объектами:
- в городе – нежилые здания ул. Комсомольская, д.2, пл. Комсомольская, д.39, пер.Ветеринарный, д.24, ул.Менделеева,  д.10
- нежилое здание в с. Филимоново, ул. Центральная, д.34
- нежилое здание в с.Купанское, пер. Больничный, д.2
- нежилые помещения в административном здании на 1 этаже в с. Купанское, ул. Депутатская, д. 1.

Ежегодный отчёт главы городского округа, который пройдёт в большом конференц-зале администрации, назначен на 22 апреля.

Текст и фото: Владислав Ермаков

26 Февраля 2021 15:44