Заседание гордумы: изменение в бюджете, о муниципальной собственности, цены на путевки в лагерь

Заседание Переславль-Залесской городской думы 28 марта началось с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Перед утверждением повестки дня слово предоставили Илье Осипову, депутату Ярославской областной думы. Илья Владимирович вручил Почётную грамоту областной думы инспектору Контрольно-счётной палаты города Переславля-Залесского Светлане Семеновой «За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области».

Первым пунктом заседания стало обсуждение и принятие проекта решения о внесении изменения в бюджет городского округа на текущий год и плановый период. Затем депутаты рассмотрели проект решения об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, являющегося муниципальной собственностью.

Так же было принято решение о внесении изменений в Положение об учете и приобретении права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество, расположенное на территории городского округа. Большинством голосов народные избранники внесли изменения в Положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории муниципалитета. Рассмотрели проект решения о внесении изменений в Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

Были рассмотрены и проекты решений об итогах реализации программ «Охрана окружающей среды в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области» и «Социальная поддержка населения городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

– Обсуждаемые сегодня вопросы повестки дня не вызвали особого резонанса у депутатов. Дискуссия возникла при рассмотрении итогов программы по социальной поддержке населения по тарифам на путёвки в муниципальные детские оздоровительные лагеря. Полемика касалась цен на путёвки в компьютерный лагерь. По другим проектам острых вопросов не возникло, и заседание прошло в конструктивном режиме, – проинформировал председатель Переславль-Залесской городской думы Андрей Фольц.

29 Марта 2024 15:35
Теги: #дума