Аппетитная выставка на «Празднике урожая»

5 сентября члены отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района Ярославской области собрались на один из любимых ежегодных праздников ― «Праздник урожая».

Это мероприятие всегда наполнено атмосферой тепла, доброты и безграничной фантазии. Люди различных возрастов с большой охотой идут сюда на различные выставки, конкурсы и праздники.

Посмотреть на изобилие овощей и сказать добрые слова приветствия в адрес людей с ограниченными возможностями пришли заместитель главы администрации города Сергей Викторович Дьячков и начальник управления социальной защиты населения и труда администрации Переславля-Залесского  Наталья Михайловна Тарасова.

Осенняя пора ― это время разноцветия нашей природы, время сбора урожая и, конечно же, пора, когда можно поделиться с другими результатами своего огородного богатства. По доброй традиции каждый год в ВОИ организуются выставки цветов и урожая. Такие мероприятия давно завоевали большую популярность среди садоводов-любителей: ведь где, как ни здесь, они могут показать всем новинки сортов и необычные флористические решения.

Любой желающий мог принести на «Праздник урожая» кулинарные шедевры, необычные овощи или композиции из собранного урожая. В итоге получилась аппетитная выставка. С каждым годом идеи участников настолько превышают ожидания, что порой думаешь о том, что у фантазии действительно нет границ, ― сказала Татьяна Карповна Шарикова, председатель «Всероссийского общества инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района.

Несмотря на преклонный возраст, ограниченные возможности здоровья, все лето члены общества  провели в огороде на грядках, в лесу, а теперь собрали урожай. И им есть чем гордиться. Чего только не было на выставке: удивительная тыква, крепкие кочаны капусты, баклажаны и патиссоны, соленые огурчики, пикантные помидорчики и даже арбуз.

Авторы букетов и овощных композиций, а также кулинарных блюд были награждены призами. Праздник урожая снова получился богатым на приятные впечатления. Он собрал добрых друзей в одну большую семью, в которой всегда приятно провести время, получить заряд бодрости и вдохновения для новых творческих побед.

06 Сентября 2017 15:12
Теги: #праздник #культура